当前空气AQI: ()  时间轴 
您现在的位置:网站首页 >> 新闻中心 >> 文章内容

2011-2012学年度第一学期学生评优名单

[日期:2012-01-16]   发布:团队室   阅读:11893次       [字体: ]

初一年级

优秀学生干部

初一(1)班 周宇凡 张雨晴

初一(2)班 刘文捷

初一(3)班 陆梦妍 张子鑫

初一(5)班 孙家莹

初一(6)班 朱品铭

初一(8)班 王静娴

初一(9)班 刘天宇 田庆瑶

初一(11)班 李雯轩 芮奕

初一(12)班 计梦雨 钱诗桐

初一(13)班 沈嘉南

三好学生

初一(1)班 张子瑜 胡雅欣 耿玉 张笑寒 唐郁婉 石景天

初一(2)班 郁舒婷、宋毓炜、徐天泓、徐佩怡、毛岚、尤为、虞瀚博、王 菁、陈大禹

初一(3)班 刘格菲 王超凡 高一凡 陶思翰 王乐衡

初一(4)班 徐牧阳 赵翔宇 赵敏希 徐晓寒 李邦乐、计可欣

初一(5)班 赵得路 吴仁虎 阚亦宽 邓毓婧 张艾妮 周小滟、陈驰

初一(6)班 费泽胤 盛鹏飞 杜红萱 邱新月 王璇之 姚仙颖

姚静姝 苗启欣 顾磊

初一(7)班 李欣怡 丁池玥 严雨萌 史文萱 陈圣卉 章莹 陈福涛

郭润秋

初一(8)班 方世琳 王博 严宏霖 程初阳 孙欣 胡润泽 徐莹妍 刘琦

蒋子涛

初一(9)班 陈艺溧 吴世永 施嘉琪 时钰 王珏 李玥 黄梦佳

初一(10)班 成璇 张靖阳 蔡梦颖 金志晗 杨鑫 陈曦 赵雨菲 王欣茹

初一(11)班 周钰 朱鸿瑞 夏嘉琦 沈子昂 宋子浩 唐欣 韩海伦 谢韬晋

初一(12)班 陈奕阳,刘思奇,陈润宇,黄佳惠,金昀臻,苏逸非

初一 13)班 钱晨希、王晶、王小文、嵇海昌、苏逸凡、李舒妤

学习标兵

初一(1)班 李若汐 刘宇凌

初一(2)班 刘文捷

初一(5)班 邓毓婧

初一(6)班 邵逸轩

初一(7)班 韩佳西 黄炎昊

初一(8)班 张少泽

初一(9)班 张文蔚 嵇晨阳

初一(12)班 陈润宇 陈奕阳

初一(13)班 徐 萌 杨寅哲

文体标兵

初一(1)班 钱昊轩 陆峻泽

初一(2)班 虞瀚博 唐雨萱

初一(3)班 吴怡萱

初一(4)班 蒋思懿 夏可昕

初一(5)班 徐海洋

初一(6)班 周宇鑫 梁叶文

初一(7)班 黄宇翔

初一(8)班 张亦裴 付楠娟

初一(9)班 单浩宇 袁致成

初一(10)班 何雨欣 代亚茹

初一(11)班 范语馨

初一(12)班 王文韬 王思凡

初一(13)班 王奕婷 潘良源

劳动标兵

初一(1)班 毛语欣 张宇晨

初一(2)班 马纪元 王彦禛

初一(3)班 陆梦妍 王钰林

初一(4)班

初一(5)班 张雨晴 张宗奕

初一(6)班 徐瑞翔 朱天宇

初一(7)班 张来磊 龚浩男

初一(8)班 赵芷晔 闻广强

初一(9)班 张俊杰 张玉树

初一(10)班 吴振宇

初一(11)班 孙行健 祁慧敏

初一(12)班 曹天宇,夏宇凡

初一(13)班 杨可遇、徐安琦

行为规范标兵

初一(1)班 蒋昆伯 王景怡

初一(2)班 胡颖 黄金鑫

初一(3)班 高文菁 刘格菲

初一(4)班 陈翊鹏 顾天越

初一(5)班 孙家莹 刘胤洁

初一(6)班 徐逸菲 高福宇

初一(7)班 蔡昊冉

初一(8)班 陈苏婷 洪钰杰

初一(9)班 葛雪纯 董长宁

初一(10)班 季隽旸

初一(11)班 周奋妍 崔心怡

初一(12)班 杨雨轩 孙之洪

初一(13)班 沈欣然、张苏扬

助人为乐标兵

初一(1)班 朱梓涛 崔子石

初一(2)班 韦一萱 殷永罡

初一(3)班 张子鑫 杨冰晨

初一(4)班 江陈玮

初一(5)班 陶宇哲 孔灏雯

初一(6)班 胡陈喆钧 景

初一(7)班 张怡然 张晓兰

初一(8)班 虞文轩

初一(9)班

初一(10)班 袁世杰

初一(11)班 凡 张若颖

初一(12)班 傅尧 汪嘉琦

初一(13)班 丁文轩、赵炜皓

创新奖章

初一(3 黄雅昕

初一(8 张少泽 高雨辰

初一(9 施嘉琪 田庆瑶

初一(10 陈冠颉

初一(11 周子庄

初一(12 夏宇凡

初二年级

优秀学生干部

初二(1)班 李丁

初二(2)班 陈曦睿 陈越

初二(3)班 吴师彤 徐娟

初二(5)班 杜一鸣 毛宁

初二(6)班 李文雯 闫梓越

初二(7)班 冯可欣 毕雅婷

初二(8)班 姜伟 唐寅湫

初二(9)班 邓晓星 陈思璇

初二(10)班 顾聪 李至欣

三好学生

初二(1)班 何亦聪 巫善珩 张叶 杜佳源 李睿哲 刘慧婕 孔杨

初二(2)班 蔡霁初 孙心乾 周睿仪 王翘楚 陈越 唐诗玥 郑策 申思月 李亦蒋 宋雨青

初二(3)班 李武云 张雨微 路雨婷 石智伟 王俊蓉

唐怿宁 王嫣图 张若禹 肖若璇

初二(4)班 陈苏越 张伟达 王雨润云 杨晓 费啸宇 陶然

孙沁园 李睿晗 宋程程

初二(5)班 武悦 张永康 董姝馨 樊华 叶宇成 王智敏 李佞偈 杭天宇 王玉宁 华夏 陈艳如

初二(6)班 蔡宛彤 陈文倩 徐亦萱 胡京京 张子轩 肖雯妍

胡博轩 陈雨歌 荣嘉瑞 李思奇

初二(7)班 何小慧 王佳璇 鲍雅倩 徐小航

初二(8)班 刘美珍 钱若昕 侯佳雪 凌晓璨 沈安利 郑丹 陈曦 房依婷

初二(9)班 李甜 严雅琪 何文惠 薛子涵 王宝岳 王艺凝 付锐锋 郭心娜

初二(10)班 丁俊一 张心怡 宋思懿 刘维 凌艺源 撒海靖 李聃睿 谷媛 戴梦遥 张睿康

学习标兵

初二(3)班 石智伟

初二(4)班 李睿晗 宋程程

初二(5)班 樊华 陶心怡

初二(6)班 胡博轩 蔡宛彤

初二(7)班 徐泽恺

初二(8)班 孙雨秋

初二(9)班 王艺凝 薛子涵

初二(10)班 李聃睿 宋思懿

文体标兵

初二(1)班 施明越

初二(2)班

初二(3)班 陈瑾 陈昊阳

初二(4)班 龚维康 陈邓玥

初二(5)班 程可昕 张啸涵

初二(6)班 胡梓昕

初二(7)班 黄雨晨

初二(8)班 穆雅馨 刘洪民

初二(9)班 邓晓星 吴颉

初二(10)班 杨灿 余俊岑

劳动标兵

初二(1)班 吴港丽 徐妍然

初二(2)班

初二(3)班 孙雨睿 黄博怀

初二(4)班 陈道庆 肖滢

初二(5)班 管佳丽 曹雅雯

初二(6)班 杨钊 荣嘉瑞

初二(7)班 王立 胥强胜

初二(8)班 袁鑫

初二(9)班 呙舜禹 徐振翔

初二(10)班 马艺璇 徐康钦

行为规范标兵

初二(1)班 王雨萌

初二(2)班 刘璐瑶 陈敏琦

初二(3)班 路雨婷 刘阳

初二(4)班 丰振涛

初二(5)班 俞婧雯 顾静宜

初二(6)班 李婕 易璇

初二(7)班 徐磊 雍午豪

初二(8)班 唐磊 紫荆

初二(9)班 周葆睿 王宝岳

初二(10)班 项钰 丁俊一

助人为乐标兵

初二(1)班 阮晨宇 高雨洁

初二(2)班

初二(3)班 井嘉妍 童天立

初二(4)班 朱孟情

初二(5)班 张杰 王志诚

初二(6)班 潘登 谢若冰

初二(7)班 徐泽恺 盛子研

初二(8)班 张添翼

初二(9)班 陈思璇 薛浩镭

初二(10)班 彭砚格 姜雨秋

创新奖章

初二(1 何亦聪 刘质君 于仲文      

初二(2 甘谢涵宇 翟瑞峰 牛笑笑      

初二(3 黄智昊 齐天宇        

初二(4 陈苏越 朱孟情 王雨润云 王定宇    

初二(5 王智敏 武悦 杭天宇    

初二(6 陈文倩 李心雨 闫梓越 陈一 蔡宛彤 林义杰

初二(7 赵沛伦 盛子研        

初二(10 徐世伟 侯屹庭

初三

优秀学生干部:

初三(1)班:田岩 丁菲艺

初三(2)班:张婳涵

初三(4)班:彭善辉

初三(5)班:梁昊鹏 苏思婷

初三(6)班: 丁雪纯

初三(7)班:宫姝仪

初三(8)班:江雨蔚 韩臻

初三(9)班:龚心一

初三(10)班:孟繁荣

三好生:

初三(1)班:米晓 夏勇 邓婕 沈心之 滕之杰 林辰玥

初三(2)班:肖子逸 吴钰 谷怀涛 叶子 姜合 黄思乐 石尚

初三(3)班:陈新宇 房新越 倪武一 雷苑樱 蒋筱瑜 余晗 汪家琪

初三(4)班:任崇博 宋铭昊 李昕怡 刘久炀 范昭君 周若宇 赵子乐

王艺璇 孔姜艳

初三(5)班: 杨雨晨 冯天同 陈方馨 苏思婷

初三(6)班: 孔令春 翁潇 马玉倩 倪萌 谢晨曦 王晟兮 王锦淏

于恒

初三(7)班:周琪峻 陈浩然 李凯楠 芦曼婷 魏佳迅 吴倩 徐敏

侯呈婧 梁永琦

初三(8)班: 金弋人 杨世兰秋 周宇 丁一杰 陈悦璐 朱晓妍 刘沁雅

陈禹颀 马婕

初三(9)班: 魏可欣 施梦臣 钱益君 赵禹 黄心远 张志成 李倩

王丁丁 赵然 常天笑

初三(10)班: 夏凯文 刘莹 袁艺 曹一南 秦邦彦 王心怡 刘乃卿

周钰婷

学习标兵:

初三(1)班: 毛梦圆 林辰玥

初三(2)班: 孙相宜 石尚

初三(3)班:

初三(4)班: 李昕怡 宋铭昊

初三(5)班: 冯天同 华夏

初三(6)班: 马智杰 王俊彦

初三(7)班: 田嘉君

初三(8)班: 江雨蔚

初三(9)班: 李倩 常天笑

初三(10)班:张施倩

劳动标兵:

初三(1)班:吴雨薇

初三(2)班:周生威 朱昊

初三(3)班:张頠翾

初三(4)班:孔姜艳

初三(5)班:苏思婷 王安伟

初三(6)班:庄得雨 管天航

初三(7)班:刘赫

初三(8)班:朱晓妍 韩臻

初三(10)班: 周涵 经伟

文体标兵:

初三(1)班:李艺 汪雨霏

初三(2)班:王珮 杨丹

初三(3)班:王伟喆 李奕

初三(4)班:周若宇 黄子昕

初三(5)班:杨俊煊 黄乐达

初三(7)班:陈云泽 潘高琪

初三(8)班:黄文 杨世兰秋

初三(9)班:闫沁 李洋

初三(10)班:李洁

助人为乐标兵:

初三(1)班:王雪菡 吴雨薇

初三(2)班:张婳涵 郝一萧

初三(3)班:潘玥 尚牛

初三(4)班:胡

初三(5)班:杨蕊榕

初三(6)班:陈李明 朱远翔

初三(7)班: 陈宇

初三(8)班: 沈洋 阮沁宇

初三(9)班: 赵禹 魏可欣

初三(10)班:吴逸轩 魏天驰

行为规范标兵:

初三(1)班:汪雨霏 张有为

初三(2)班:黄思乐 姜合

初三(3)班:赵旑 房新越

初三(4)班:于杰 彭善辉

初三(5)班:杨蕊榕 窦子昂

初三(6)班:唐泽闻 姚添悦

初三(7)班:赵鹏 戴静婷

初三(8)班:周宇 张斌

初三(9)班:周佑宏 武怡尘

创新奖章:

初三(1 余良炜

初三(2 黄思乐

初三(3 雷苑樱

初三(4 黄子昕 赵子乐

初三(5 王世济 王安伟

初三(9 常天笑

初三(10 吴逸轩

 

欲知学习之星、新城之星、优秀班主任、文明班级获奖名单,尽请期待来年开学典礼!